Calendario de carreras del 2017
Categorías Nacionales
Turismo Carretera - TC Pista
- Copa Bora 1,8 T
-
Etapa Regular
19-Feb Viedma
12-Mar Neuquén
02-Abr Olavarría (cn)
16-Abr Concecpción del Uruguay
14-May La Pedrera I (San Luis)
04-Jun Posadas
25-Jun Paraná
06-Ago 1.000 Km. Buenos Aires
27-Ago Termas de Río Hondo
10-Set Concordia
Etapa Final (play off)
24-Set La Pedrera II
08-Oct Rafaela
29-Oct Toay
19-Nov Comodoro Rivadavia
10-Dic La Plata

Notas: (cn) Carrera con cambio de neumáticos - (ce) "La Carrerra del Millón"

Súper TC2000
Fórmula Renault 2,0

Abarth Punto Competizione

26-Mar Buenos Aires I
23-Abr Potrero de los Funes
07-May San Martín (Mza)
21-May Rosario (*)
11-Jun Termas de Río Hondo
02-Jul Rafaela
30-Jul Oberá (**)
03-Set Santa Fe
01-Oct 200 Kms. Bs As
05-Nov San Juan
26-Nov General Roca
17-Dic Alta Gracia

(*) No corre la Fórmula Renault 2,0

(**) No corre la Fiat Abarth Competizione lo hizo el 16-Jul en Buenos Aires



TR V6 y Top Race Series
26-Feb Paraná (frp)
19-Mar Río Cuarto
09-Abr Salta
30-Abr Resistencia
28-May Buenos Aires I (fr2)
18-Jun San Juan
23-Jul Concordia
20-Ago Rosario
17-Set General Roca (fr2)
15-Oct Oberá
12-Nov La Plata
03-Dic Paraná II
(frp) Junto con la Fórmula Plus
(fr2) Junto con la Fórmula Renault 2,0



Turismo Nacional
12-Feb La Plata I
19-Mar Toay
09-Abr Posadas
30-Abr Termas de Río Hondo I
28-May Concordia
18-Jun San Luis
16-Jul Termas de Río Hondo II
20-Ago La Pampa
17-Set Viedma
15-Oct La Plata II
12-Nov Buenos Aires
03-Dic Rosario
Nota: (*) Correrá con el Mundial de Turismo (WTCC)

Rally Argentino
17 a 19-Mar Tafí del Valle
28 a 30-Abr Rally de Argentina (*
)
26 a 28-May Cutral Co-Pª Huincul

23 a 25-Jun Catamarca
07 a 09-Jul San Juan
04 a 06-Ago Vuelta de la Manzana
08 a 10-Set Tucumán
13 a 15-Oct Malargüe
03 a 05-Nov C. del Uruguay
08 a 10-Dic GP Cruz del Eje
(PM)
Notas: (PM) Puntaje y medio


(
*
) junto al WRC

TC 2000
12-Mar Alta Gracia I (tp)
16-Abr Buenos Aires I (tp)
14-May C. del Uruguay (tp)
04-Jun Paraná
25-Jun Río Cuarto (tp)
16-Jul Buenos Aires II (tp-
fa)
06-Ago San Luis (tp)
10-Set Paraná (tp)
08-Oct Alta Gracia II
29-Oct San Martín (Mza.)
(fa)
19-Nov Concordia (tp)
10-Dic Buenos Aires III (tp)
Nota: (
tp) comparte escenario con el Turismo Pista (fa) con la Fiat Abarth Competicione

TC Mouras y TC Pista Mouras
Etapa Regular
05-Feb Mar de Ajó (i)
26-Feb La Plata I
(i)
26-Mar La Plata II
23-Abr La Plata III
07-May Toay
21-May La Plata IV
11-Jun La Plata V
02-Jul Olavarría
23-Jul La Plata VI
12-Ago La Plata VII
Etapa Final (play off)
03-Set C. del Uruguay I
01-Oct Neuquén
21-Oct La Plata VIII
05-Nov C. del Uruguay II
03-Dic La Plata IX

Notas: (i) Carrera con Invitados
(c) Circuito con chicana, el resto sin


F. Renault Metropolitana
25 y 26-Mar La Plata I
22 y 23-Abr La Plata II
06 y 07-May Toay
10 y 11-Jun La Plata III
01 y 02-Jul Olavarría
10 y 12-Ago La Plata IV
02 y 03-Set C. del Uruguay I
30-Set y 01-Oct Neuquén
04 y 05-Nov C. del Uruguay II
02 y 03-Dic La Plata V

Nota: Se disputarán dos carreras en cada fecha


Fórmula 4 Nueva Generación
26-Feb La Plata I
19-Mar La Plata II
16-Abr Olavarría
21-May La Plata III
18-Jun Buenos Aires I
23-Jul La Plata IV
20-Ago Nueve de Julio
10-Set La Plata V
21-Oct La Plata VI
12-Nov Buenos Aires II
10-Dic La Plata VII
F. Renault Plus y Córdoba Pista
26-Feb Paraná
12-Mar Río Cuarto I

16-Abr San Luis I
14-May Alta Gracia I
04-Jun San Luis II
06-Ago Río Cuarto II
10-Set Termas de Río Hondo
08-Oct Marcos Juárez
29-Oct San Martín (Mza.)
12-Nov Alta Gracia II
03-Dic Río Cuarto III
A confirmar A confirmar





Rally Cross Country Argentino
01 a 07-Abr Desafío Ruta 40 Sur
25 a 31-Ago Desafío Ruta 40 Norte




Rally Cross Argentino (CARX)
16-Abr Catamarca Suspendida
14-May Punta del Este
23-Jul Rosario
27-Ago Catamarca
24-Set Arrecifes
19-Nov Alta Gracia




Triple Corona
16 a 18-Mar Rally de las Bodegas
25 a 27-Ago Rally de la Montaña
08 a 11-Nov Mil Millas Sport


Karting Argentino
14-May Zárate
10-Set Mendoza
10-Dic Comodoro Rivadavia

Turismo Histórico
16 a 18-Mar De Las Bodegas
08-Abr Del Oeste
27-May De Invierno
10-Jun III De La Oveja
31-Ago a 02-Set De La Montaña
16-Set Rally Interclubes
21-Oct Rally Pre Mil Millas
08 a 11-Nov 1000 Millas Sport
Club Argentino Sport
29-Abr Premio Hnos. Dellepiane
05-May 300 Millas de la Costa
25- May 59° Aniversario CAS

27- May Fundación Lory Barra
24-Jun Premio Sonny Gotthold
29-Jul Premio R. Berasategui
01-Ago 6° GP de Rosario

21-Oct Premio Las Américas
28-Oct Pre 1.000 Mil Millas
04-Dic Premio Coronación

Argentino de Motocross
04 y 05-Mar Mar del Plata (m)
01 y 02-Abr Neuquén (*)
06 y 07-May S. M. de los Andes (m)
03 y 04-Jun Los Cóndores (*)
01 y 02-Jul La Rioja (m)
02 y 03-Set Río Tercero (m)
14 y 15-Oct Esperanza (*)
18 y 19-Nov San Luis (m)

MX Federaciones
05 y 06-Ago San Luis (*)
Nota: (*) fecha con FMX (femenino)
(m) fecha con Minicross

Superbike Argentino
26-Mar Trelew
23-Abr Río Cuarto I
21-May Resistencia (suspendida)
11-Jun Rio Cuarto II (suspendida)
09-Jul La Rioja
19-Ago Posadas I
40-Ago Posadas II
09-Set Alta Gracia II
10-Set Alta Gracia III
15-Oct Concordia
26-Nov La Pampa



Enduro del Verano 2017
16 a 19-Feb Villa Gesell

Superbike del Centro
01 y 02-Jul Alta Gracia
11-Ago Río Cuarto
12-Ago Río Cuarto
29-Set a 01-Oct San Luis

09 y 10-Dic A definir

Vuelta a Tierra del Fuego 2016
24 a 26-Mar Río Grande
Categorías Mundiales e Internacionales
Fórmula 1
26-Mar Australia
09-Abr Shangai (China)
16-Abr Bahrein
30-Abr Sochi (Rusia)
14-May Barcelona
28-May Mónaco
11-Jun Montreal (Canadá)
25-Jun Baku (Azerbaijan)
09-Jul Spielberg (Austria)
16-Jul Silverstone
30-Jul Hungaroring
27-Ago Spa Francorchamps
03-Set Monza
17-Set Singapur
01-Oct Sepang (Malasia)
08-Oct Suzuka (Japón)
22-Oct Austin (EE.UU.)
29-Oct Méjico
12-Nov San Pablo (Brasil)
26-Nov Yas Marina (Abu Dhabi)


GP 2 Series

Pruebas

0
Carreras
1



Seat León Eurocup

2


Indy Car

12-Mar San Petersburgo (c)
09-Abr Long Beach
23-Abr Brimingham (Alabama)
29-Abr Phoenix (Arizona)
13-May Indianápolis GP
28-May Indianápolis (o)
03-Jun Detroit I (c)
04-Jun Detroit II (c)
10-Jun Texas (o)
25-Jun Road America
09-Jul Iowa Speedway (o)
16-Jul Toronto (c)

30-Jul Mid-Ohio
20-Ago Pocono
26-Ago Madison
03-Set Watkins Glen
17-Set Sonoma

Indy Light
Corre Nicolás Dapero
Tests
27-Feb Homestead
02-Mar Homestead
22-May Indianápolis (o)
10-Ago Madison (o)

Carreras

12-Mar San Petersburgo (c)
23-Abr Brimingham
13-May Indianápolis GP
28-May Indianápolis (o)
25-Jun Road America
09-Jul Iowa Speedway (o)
16-Jul Toronto (c)

30-Jul Mid-Ohio
26-Ago Madison
03-Set Watkins Glen
Notas: (o) óvalo - (c) callejero

NASCAR Sprint Cup
26-Feb Daytona 500
05-Mar Atlanta 500
12-Mar Las Vegas 400
19-Mar Phoenix 500 (I)
26-Mar Auto Club Speedway 400
02-Abr Martinsville 500 (I)
09-Abr Texas 500
23-Abr Bristol 500
30-Abr Richmond 400
07-May Talladega 400
13-May Kansas
19-May Charlotte Showdown
20-May Charlotte All Star
28-May Charlotte 600
04-Jun Dover 400
11-Jun Pocono 400
18-Jun Michigan 400
25-Jun Sonoma 350
01-Jul Daytona 400
08-Jul Kentucky 400
16-Jul New Hampshire 301
23-Jul Indianápolis 400
30-Jul Pocono 400
06-Ago Watkins Glen 355
13-Ago Michigan 355
19-Ago Bristol Night Race
03-Set Darlington 500
09-Set Richmond 400
17-Set Chicagoland 400
24-Set New Hampshire 300
01-Oct Dover Fall Race
07-Oct Charlotte 500
15-Oct Talladega 500
22-Oct Kansas 400
29-Oct Martinsville Fall Race (II)
12-Nov Phoenix 500 (II)
19-Nov Homestead-Miami 400


WTCC Mundial de Turismo
Corren Néstor "Bebu" Girolami y
Esteban Guerrieri

07 a 09-Abr Marruecos
28 a 30-Abr Monza
12 a 14-May Hungaroring
25 a 27-May Nürburgring
24 y 25-Jun Vila Real (Portugal)
15 y 16-Jul Termas de Río Hondo
13 a 15-Oct Shangai
27 a 29-Oct Motegi
17 a 19-Nov Macao
30-Nov y 01-Dic Loasil (Qatar)



Fórmula Ford Británica

0


Euro Series
Corre

2


24 Horas Series
Corre
1



Campeonato Europeo GT4

2


Fórmula 4 Británica
2
Notas: Tres carreras por fecha



Blancpain Series
Pruebas Oficiales
0

Blancpain GT Sprint Cup
0
Blancpain GT Endurance Cup
2


MotoGP - Moto 2 - Moto 3
Tests
30-Ene Sepang
15-Feb Phillip Island
08-Mar Jerez
10-Mar Losail I
17-Mar Losail II
Carreras
26-Mar Losail
09-Abril Argentina
23-Abr Austin
07-May Jerez
21-May Le Mans
04-Jun Mugello
11-Jun Barcelona
25-Jun Assen
02-Jul Sachsenring
06-Ago Brno
13-Ago Spielberg
27-Oct Silverstone
10-Set Misano
24-Set Aragón
15-Oct Motegi
22-Oct Phillip Island
29-Oct Sepang
12-Nov Valencia

Mundial de Motocross
25-Feb Losail (Qatar)
05-Mar Pangkale Pinang (Indonesia)
19-Mar Neuquén (Argentina)
02-Abr León (Méjico)
16-Abr Pietramurata (Italia)
23-Abr Valkenswaard (Países Bajos)
07-May Kegums (Letonia)
21-May Teutschenthal (Alemania)
28-May Ernée-Mayenne (Francia)
11-Jun Orlyonok (Rusia)
25-Jun Maggiora (Italia)
02-Jul Agueda (Portugal)
23-Jul Loket (Rep. Checa)
06-Ago Lommel (Bélgica)
13-Ago Frauenfeld(Suiza)
20-Ago Uddevalla (Suecia)
03-Set Estados Unidos
10-Set Assen (Países Bajos)
17-Set Villars-sous-Ecot (Francia)


Mundial de Superbike
corre Leandro "Tati" Mercado
26-Feb Phillip Island
12-Mar Chang (Tailandia)
02-Abr Aragón
30-Abr Assen
14-May Imola
28-May Donington
18-Jun Misano
09-Jul Laguna Seca
20-Ago Lausitzring
17-Set Portimão
01-Oct Magny-Cours
22- Oct Jerez de la Frontera
04-Nov Losail (Qatar)



Racing Bike México

Corren: Carlos "Tatón Cejas, Alberto Auad, Lautaro Espejo, Fabricio Perrén, Ramiro y Andrés Gandola
24 a 26-Mar León
30-Abr Tehuacán Puebla
0





Campeonato de España de Velocidad
Corren Sebastián Martínez y Juan Manuel Solorza

10-Abr Albacete
28-May Barcelona
25-Jun Navarra
16-Jul Motorland Aragón
01-Oct Albacete
29-Oct Jerez de la Frontera


FIM CEV Europeo

Corren Diego Pierluigi, Marco Solorza y Juan Manuel Solorza en Superbike - Fausto Grantón en Moto2

30-Abr Albacete (ETC y EKZC 2c)
20-May Le Mans (solo Moto3)
18-Jun Barcelona (M3 y M2 2c)
09-Jul Valencia (M3 y M2 2c)
03-Set Estoril (M2 y ETC 2c)
17-Set Jerez (M3 y ETC 2c)
08-Oct Aragón (M2, ETC y EKZC 2c)
19-Nov Valencia (Moto3 2c)
Nota: (2c) Dos carreras




Superbike Brasil

Corren en SBK Marcos Andrés Solorza y Diego Pierluigi; en 600 Supersport Sebastián Salom
23-Abr Interlagos I
28-May Interlagos II
25-Jun Interlagos III
23-Jul Interlagos IV
27-Ago Interlagos V
24-Set Curitiba
22-Oct Goiânia
03-Dic Interlagos VI



Copa BMW España

Corre "Beto" Auad
02-Jun Jerez de la Frontera
25-Jun Estoril (Portugal)
02-Set Motorland Aragón
09-Set Valencia


Moto Velocidad Uruguay
Corren Alexis Matteodada, Sebastián Martínez en SBK - Juan Imirizaldu, Álvaro Rocca. Guillermo Guruvitz y Roberto Fernández en STK 600

29 y 30-Abr Mercedes
24 y 25-Jun Mercedes
19 y 20-Ago Mercedes
07 y 08-Oct Mercedes
Quedan otras dos fechas a definir


World Rally Car
20 a 22-Ene Monte-Carlo
10 a 12-Feb Suecia
10 a 12-Mar Méjico
07 a 09-Abr Francia
28 a 30-Abr Argentina
19 a 21-May Portugal
09 a 11-Jun Italia
30-Jun a 02-Jul Polonia
28 a 30-Jul Finlandia
19 y 20-Ago Alemania
06 a 08-Oct España
27 a 29-Oct Gran Bretaña
17 a 19-Nov Australia

Mundial Rally Cross

02-Abr Barcelona
23-Abr Portugal
07-May Hockenheim
14-May Bélgica
28-May Gran Bretaña
11-Jun Noruega
02-Jul Suecia
06-Ago Canadá
03-Set Francia
17-Set Latvia
01-Oct Alemania
12-Nov Sudáfrica


FIA Mundial Cross Country

24 a 26-Feb Baja Rusia
09 a 11-Mar Baja Dubai
01 a 07-Abr Abu Dhabi Desert Challenge
17 a 22-Abr Qatar
20 a 27-May Kazakhstan
15 a 18-Jun Baja Italia
21 a 23-Jul Baja España Aragón
10 a 13-Ago Baja Hungría
31-Ago a 03-Set Baja Polonia
04 a 10-Oct Marreucos
26 a 28-Oct Baja Portalegre 500



FIM Mundial Rally Cross Country
Marathon

International GT Open
Corren Emiliano López
, Ezequiel Pérez Company Juan Cruz Álvarez
2

WEC - Mundial de Resistencia
Corre "Pechito" López
16-Abr 6 Hs Silverstone
06-May 6 Hs Spa
17-Jun 24 Hs Le Mans
16-Jul 6 Hs Nürburgring
03-Set 6 Hs Méjico
16-Set 6 Hs Austin
15-Oct 6 Hs Fuji
05-Nov 6 Hs Shanghai
18-Nov 6 Hs Bahrain


Misión Argentina 2017
Corren varios argentinos
25 a 28-May 24 Hs Nürburgring


Fórmula 4 USA
Corre Baltazar Leguizamón

08 y 09-Abr Homestead-Miami
08 a 11-Jun Indianápolis
08 y 09-Jul Mosport(Canadá)
10 a 12-Ago Mid-Ohio
25 a 27-Ago Alton
14 a 17-Set
Austin I<
20 a 22-Oct
Austin II


Fórmula 3 Europea
16-Abr Silverstone
30-Abr Monza
21-May Pau
18-Jun Hungaroring
02-Jul Norisring
29-Jul Spa-Francorchamps
20-Ago Zandvoort
10-Set Nürburgring
24-Set Spielberg
15-Oct Hockenheim


DTM
05 a 07-May Hockenheim
19 a 21-May Lausitzring
16 a 18-Jun Budapest
30-Jun a 02-Jul Norisring
21 a 23-Jul Moscú
18 a 20-Ago Zandvoort
08 a 10-Set Nürburgring
22 a 24-Set Spielberg
13 a 15-Oct Final Hockenheim


Copa Porsche GT3 Sudamericana
Corren Darío Giustozzi
1
Nota: (s) Carrera Sprint
(E) Carrera endurance

FIA Fórmula E
Corre "Pechito" López
09-Oct-16 Hong Kong
12-Nov-16 Marruecos
18-Feb-17 Buenos Aires
01-Abr-17 Méjico
13-May-17 Mónaco
20-May-17 Paris
10-Jun-17 Berlín

15-Jul-17 Nueva York I
16-Jul-17 Nueva York II
29-Jul-17 Montreal I
30-Jul-17 Montreal II


Fórmula 4 Italiana
Corren Giorgio Carrara
01 y 02-Abr Misano
06 y 07-May Adria
24 y 25-Jun Vallelunga
15 y 16-Jul Mugello I
09 y 10-Set Imola
07 y 08-Oct Mugello II
21 y 22-Oct Monza


Formula Renault 2,0 Europa
Corre Sacha Fenetraz
Tests
15 y 16-Mar Magny Cours
23 y 24-Mar Paul Ricard

29 y 30-Mar Nürburgring
Carreras
22 y 23-Abr Monza
13 y 14-May Silverstone
20 y 21-May Pau
27 y 28-May Mónaco
01 y 02-Jul Hungaroring
15 y 16-Jul Nürburgring
22 y 23-Jul Spielberg
26 y 27-Ago Paul Ricard
23 y 24-Set Spa
28 y 29-Oct Barcelona



Rally Dakar 2018
Perú-Bolivia-Argentina

Toda la previa
06-Ene Lima-Pisco
07-Ene Pisco (bucle)
08-Ene Pisco-San Juan de Marcona
09-Ene San Juan de Marcona (bucle)
10-Ene S. J. de Marcona-Arequipa
11-Ene Arequipa-La Paz
12-Ene Descanso en La Paz
13-Ene La Paz-Uyuni
14-Ene Uyuni-Tupiza
15-Ene Tupiza-Salta
16-Ene Salta-Belén
17-Ene Belén-Chilecito
18-Ene Chilecito-San Juan
19-Ene San Juan-Córdoba
20-Ene Córdoba (bucle)


Dakar Series

Corre Kevin Benavides

07 a 12-May Merzouga (Marruecos)


Rally Cross Country Codasur
Corren varios argentinos
01 a 07-Abr Desafío Ruta 40 Sur, Argentina
19 a 23-Jul Desafio Guaraní, Paraguay
12 a 18-Ago Atacama Rally, Chile
25 a 31-Ago Desafío Ruta 40 Norte, Argentina
14 a 17-Set Baja Inka, Perú
14 a 21-Oct Bolivia

Karting
WSK Champions Cup (OK, OK-Junior, KZ2)
26 a 29-Ene Adria (Italia)

WSK Super Master Series (OK, OK-Junior, KZ2)
02 a 05-Feb Adria (Italia)
02 a 05-Mar Laghi (Italia)
16 a 19-Mar La Conca (Italia)
06 a 09-Abr Sarno (Italia)

WSK Final Cup (OK, OK-Junior, KZ2)
02 a 05-Nov Adria (Italia)
09 a 12-Nov Adria (Italia)

Winter Cup
16 a 19-Feb Valencia (España) (X30 Sr, X30 Jr, X30 Super, X30 Super Shifter)
17 a 19-Feb Lonato South Garda (Italia) (OK, OK-Junior, KZ2)


Campeonatos Rotax
Rotax Winter Cup (DD2, MAX, MAX Jr)
06 a 12-Feb Valencia (España)

Rotax Max Euro Challenge (MAX Sr, MAX Jr, MAX Jr Sport, DD2)
29-Mar a 02-Abr Genk (Bélgica)
24 a 28-May Salbris (Francia)
26 a 30-Jul Wackersdorf (Alem.)
20 a 24-Set 7 Laghi Kart (Italia)

Campeonatos IAME
Iame International Open (X30 Jr, X30 Sr, X30 Master, X30 Super Shifter, X30 Super)
13 a 16-Abr 7 Laghi Kart (Italia)

Iame X30 Euro Series
(X30 Jr, X30 Sr, X30 Super Shifter, X30 Super Sport, X30 Super Pro)

23 a 26-Mar Genk (Bélgica)
18 a 21-May Lédenon (Francia)
20 a 23-Jul Wackersdorf (Alem.)
14 a 17-Set 7 Laghi Kart (Italia)

Iame International Final
(X30 Jr, X30 Sr, X30 Master, X30 Super Shifter, X30 Super)

13 a 15-Oct Le Mans (Francia)


CIK-FIA Kart Mundial
CIK-FIA Campeonato Mundial KZ
10-Set Wackersdorf (Alemania)

CIK-FIA International Super Cup KZ2
10-Set Wackersdorf (Alemania)

CIK-FIA Campeonato Mundial (OK y OK-Junior)
21 a 24-Set PF Int (Gran Bretaña)

CIK-FIA Mundial de Endurance (OK)
30-S a 01-Oct Le Mans (Francia)

CIK-FIA Torneos Europeos
Campeonato OK
20 a 23-Abr Sarno (Italia)
08 a 11-Jun Alonso (España)
29-Jun a 02-Jul Le Mans (Francia)
20 a 23-Jul Alahärmä (Finlandia)
27 a 30-Jul Kristianstad (Suecia)


Campeonato Junior (OK-Junior)
20 a 23-Abr Sarno (Italia)
08 a 11-Jun Alonso (España)
29-Jun a 02-Jul Le Mans (Francia)
20 a 23-Jul Alahärmä (Finlandia)
27 a 30-Jul Kristianstad (Suecia)


Campeonato KZ

20 a 23-Abr Sarno (Italia)
11 a 14-May Genk (Bélgica)
08 a 11-Jun Alonso (España)
27 a 30-Jul Kristianstad (Suecia)


Campeonato KZ2

11 a 14-May Genk (Bélgica)
29-Jun a 02-Jul Le Mans (Francia)
27 a 30-Jul Kristianstad (Suecia)


Academy Thropy
(OK y OK-Junior)

11 a 14-May Genk (Bélgica)
30-Jun a 02-Jul Le Mans (Francia)
21 a 23-07 Alähärma (Finlandia)

Categorías Sudamericanas
Campeonato FIA Sudamericano de Rally - CoDASur
31-Mar a 02-Abr TransItapua (Paraguay)
19 a 21-May Erechim (Brasil)
07 a 09-Jul San Juan (Argentina)
25 a 27-Ago Santa Cruz de la Sierra (Bolivia)
24 a 26-Nov Rally del Atlántico (Uruguay)
Fórmula 3 Brasil
18-Mar Curitiba I (Pinhais)
06-Apr Interlagos I (San Pablo)
03-Jun Velo Città (Mogi Guaçu)
02-Jul Interlagos II (San Pablo)
19-Ago Santa Cruz do Sul
16-Set Londrina
07-Oct Curitiba II (Pinhais)

02-Dic Interlagos III (San Pablo)
Más categorías Argentinas y Regionales
Rally Provincial Cordobés
11 y 12-Mar Villa Giardino-Huerta Grande
08 y 09-Abr Santa Rosa de Calamuchita
20 y 21-May Vª María y Vª Nueva
30-Jun a 02-Jul Jesús María
22 y 23-Jul Cruz del Eje
26 y 27-Ago Bell Ville
23 y 24-Set Laguna Larga
27 a 29-Oct "Las 24 Horas"
25 y 26-Nov Gran Premio Sierars Chicas
Rally Federal
12-Mar Lincoln
23-Abr Navarro
21-May Los Toldos (suspendida)
18-Jun Los Toldos
06-Ago Campana
03-Set Ameghino (coef. 2)
01-Oct Alem
29-Oct Chivilcoy
12-Nov Ramallo
03-Dic Gran Premio a designar
Turismo Pista
12-Mar Alta Gracia I (tc2)
16-Abr Buenos Aires I (tc2)
14-May C. del Uruguay (tc2)
25-Jun Río Cuarto (tc2)
16-Jul Buenos Aires II (tc2)
06-Ago San Luis (tc2)
10-Set Paraná (tc2)
08-Oct Alta Gracia
(tc2)
19-Nov Concordia (tc2)
10-Dic Buenos Aires III (tc2)
Nota: (tc2) comparte escenario con el TC 2000
Rally Mar y Sierras
04 y 05-Mar Balcarce (suspendido)
06 y 07-May General Lavalle
10 y 11-Jun Gral. Madariaga-Pagos del Tuyú
15 y 16-Jul Lezama
26 y 27-Ago Balcarce (suspendida)
16 y 17-Set Balcarce
14 y 15-Oct Chivilcoy
11 y 12-Nov Castelli fecha doble
02 y 03-Dic Ranchos
Rally Puntano
1
Rally Catamarqueño
25 y 26-Abr Chumbicha
20 y 21-May Puerta Ambato
24 y 25-Jun Rally del Poncho
29 y 30-Jul El Rodeo
19 y 20-Ago Andalgalá
23 y 24-Set B° de Ovanta

11 y 12-Nov Recreo
TC 4000 Santafesino - Car Show
28-Feb San Jorge I
26-Feb Rafaela I
26-Mar Paraná I
23-Abr Alta Gracia I
21-May Rafaela II
11-Jun Paraná II
02-Jul Concordia
30-Jul Rafaela II
03-Set Alta Gracia II
01-Oct Paraná III
29 Oct Termas de Río Hondo
19-Nov Rafaela III
10-Dic GP Coronación Rafaela IV
Turismo 4000 Argentino
05-Feb Mar de Ajó
26-Mar La Plata I
07-May Toay (La Pampa)
11-Jun La Plata II
02-Jul Olavarría
13-Ago La Plata III
02-Set Concepción del Uruguay I
03-Set Concepción del Uruguay II
05-Nov Concepción del Uruguay III
16-Dic La Plata IV
17-Dic La Plata V
Home
Skype ID:
tynchososa


- Turismo Carretera
- Súper TC 2000
- TC 2000
- Top Race V6
- Top Race Series
- Turismo Nacional
- Fórmula Renault 2.0
- Rally Argentino
- Rally Cross Argentino
- TC Pista
- TC Mouras
- TC Pista Mouras
- F.R. Metropolitana
- F. Renault Plus
- Abarth Punto Comp.
- Rally Raid Argentino
- Master de Pilotos
- Karting Argentino
Motociclismo
- Motociclismo Nacional
- Moto Velocidad Arg
- Vuelta a la Tierra del Fuego
Actividad Zonal
Calendarios 2016
Calendarios 2015
Calendarios 2014
Calendarios 2013
Calendarios 2012
Calendarios 2011
Calendarios 2010
Calendarios 2009
Calendarios 2008
Calendarios 2007
Argentinos en el Exterior
- Facu Regalia
- José María López
- Juan Ángel Rosso
- Hernán Fallas
- Julia Ballario
- Leandro Mercado
- Sebastián Porto
- Andrés González
- Ezequiel Iturrioz
- Luciano Ribodino  
- Diego Pierluigi
- Sergio Fasci
- PeCom Racing Team
- Facundo Della Motta
- Misión Argentina
- Juan Manuel Solorza
- Marco Solorza
- Carlos "Tatón" Cejas
- Alberto "Beto" Auad
- Fausto Grantón
- Carlos Javier Merlo
- Gilles Pagani
- José Balbiani
- Munchi´s Ford WRT
- Miguel Baldoni
- Hernán Bueno
- Matías Fernández
- Kevin Felippo
- Esteban Guerrieri
- Juan José Garriz
- Leonel Pernía
- Roberto Curia
- Facundo Conta
- Tango Rally Team
- Facundo Chapur
- Augusto Scalbi
- Facundo Crovo
- Camilo Echevarría
- Escudería ACA Arg.
- Maxi Baumgartner
- Pablo Pérez Companc
Triple Corona
- Rally de las Bodegas
- Rally de la Montaña
- 1000 Millas Sport
Internacionales
- Fórmula 1
- Fórmula E
- Fórmula 3 Sudam
- 500 de Indianápolis
- World Rally Car
- Rally Sudamericano
- Rally Cross Country
- Rally Dakar
Instituciones
- Automóvil Club
.. Argentino
- C. D. A.
- F. I. A.
- Co.Da.Sur
- F. I. Motociclismo
- C. A. M. O. D.
- Unión Latinoamericana
.. de Motociclismo
Todos los logos y marcas
son propiedad de sus
respectivos dueños.
Skype ID:
tynchososa
Home Contacto mail



© copyright 2006- 2017 - www.sportmotor.com.ar - Todos los derechos reservados. - Webmaster