Calendario de carreras del 2019
Categorías Nacionales
Turismo Carretera - TC Pista
Etapa Regular

La pretemporada

10-Feb Viedma
03-Mar Centenario I
31-Mar Concepción del Uruguay
14-Abr San Luis
05-May Rosario
26-May Rafaela I
16-Jun Termas de Río Hondo
07-Jul Posadas
28-Jul Concordia
25-Ago El Villicum

Etapa Final Copa de Oro
08-Set Rafaela II
22-Set Paraná
13-Oct San Nicolás
03-Nov Toay
01-Dic Centenario II

Notas: (cn) Carrera con cambio de neumáticos

Súper TC2000
Fórmula Renault 2,0

Fiat Competizione
07-Abr Alta Gracia
28-Abr General Roca
19-May El Villicum
09-Jun Rosario
30-Jun Paraná
21-Jul Salta
18-Ago San Nicolás
15-Set San Juan
06-Oct Mendoza
10-Nov 200 Kms. Buenos Aires
24-Nov Río Cuarto
15-Dic Neuquén GP Coronación


(*) No corre la Fórmula Renault 2,0
(**) No corre la Fiat Competizione


TR V6 - TR Series y TR Junior
24-Mar Paraná
21-Abr Concordia
12-May San Juan
02-Jun Termas de Río Hondo
23-Jun Río Cuarto
14-Jul Salta
04-Ago San Nicolás
01-Set Olavarría
29-Set Alta Gracia
20-Oct La Plata
17-Nov Concordia
08-Dic Nueve de Julio


Notas: (frp) Junto con la Fórmula Plus
(fr2) Junto con la Fórmula Renault 2,0



Turismo Nacional
24-Feb La Pedrera (San Luis)
24-Mar La Pampa
21-Abr El Villicum
12-May Neuquén
02-Jun Concordia
14-Jul San Luis
04-Ago Oberá
01-Set Termas de Río Hondo
29-Set Viedma
20-Oct San Jorge
17-Nov Rosario
(frp)
08-Dic
San Nicolás
Nota : (frp) Junto con la Fórmula Plus


Rally Argentino
08 a 10-Mar Toledo
29 a 31-Mar Tafí del Valle
25 a 27-Abr Rally Argentina
14 a 16-Jun Esquel
05 a 07-Jul Goya
02 a 04-Ago Catamarca
30-Ago a 01-Set Neuquén
11 a 13-Oct San Luis
08 a 10-Nov Emtre Ríos
06 a 08-Dic Villa Carlos Paz

Notas: (PM) Puntaje y medio, (*) junto al WRC



TC 2000
10-Mar Alta Gracia (SBKA)
14-Abr Olavarría (tp)
05-May Río Cuarto
26-May C. de Uruguay (rx)
16-Jun Paraná I (tp)
07-Jul San Nicolás
28-Jul Rosario (rx)
25-Ago 100 Millas Buenos Aires
22-Set Río Cuarto (tp)
13-Oct Oberá (tp)
03-Nov Buenos Aires II (SBKA)
01-Dic Paraná II
(tp)

Nota: (tp) comparte escenario con el Turismo Pista
(rx) con el Rally Cross
(SBKA) con el Superbike Argentino

TC Mouras, TC Pick Up y TC Pista Mouras
Etapa Regular
03-Feb Concepción del Uruguay I (*)
17-Feb La Plata I (*)
17-Mar La Plata II (c)
07-Abr Toay (*)
28-Abr La Plata III (c)
19-May La Plata IV
09-Jun La Plata V
(c) (*)
30-Jun La Plata VI
21-Jul La Plata VII
18-Ago Río Cuarto (*)
15-Set La Plata VIII
Etapa Final (play off)
06-Oct Centenario (Neuquén) (*)
26-Oct La Plata IX
10-Nov La Plata X
24-Nov La Plata XI (*)
15-Dic La Plata XII

Notas: (i) Carrera con Invitados
(c) Circuito con chicana, el resto sin. (*) No corre el TC Pick Up
F. Renault Metropolitana
03-Feb Concepción del Uruguay I
07-Abr Toay
28-Abr La Plata I
09-Jun La Plata II
30-Jun La Plata III
18-Ago Río Cuarto
15-Set La Plata IV
06-Oct Centenario (Neuquén)
26-Oct La Plata V
24-Nov La Plata VI
Nota: Se disputarán dos carreras en cada fecha


Fórmula 4 Nueva Generación
17- Feb La Plata I
17-Mar La Plata II
14-Abr Dolores
19-May La Plata III
16-Jun Buenos Aires I
21-Jul La Plata
25-Ago La Plata IV
22-Set Buenos Aires II
20-Oct Nueve de Julio
17-Nov Buenos Aires III
08-Dic La Plata V
F. Renault Plus y Córdoba Pista
10-Mar Río Cuarto I
14-Abr Alta Gracia I
26-May Termas de Río Hondo
23-Jun Alta Gracia II
28-Jul Río Cuarto II
25-Ago San Luis
22-Set Alta Gracia III
12 y 13-Oct Termas de Río Hondo
03-Nov Río Cuarto III
17-Nov Rosario
(tn)
01-Dic Alta Gracia IV
Nota: (tn) Junto al Turismo Nacional



FIA Fórmula 4 Argentina
Ensayos
27 y 28-Set C. del Uruguay
Carreras
22 y 23-Nov Buenos Aires I

CANAV Rally Raid
01 al 04-Mar Alvear Malargüe
03 al 05-May San Juan
21 al 23-Jun Santiago del Estero
29-Ago a 01-Set Catamarca
10 a 13-Oct Chepes (La Rioja)

Rally Cross Argentino y Sudamericano (CARX)
15 a 17-Mar Balcarce (pootergado)

12 a 14-Abr Balcarce
24 a 26-May C. del Uruguay
27 y 28-Jul Rosario
17 y 18-Ago Posadas
07 y 08-Set General Roca
23-Nov Alta Gracia I
24-Nov Alta Gracia II
14 y 15-Dic


Triple Corona
14 a 16-Mar Rally de las Bodegas
05 al 07-Set Rally de la Montaña
27 a 30-Nov Mil Millas Sport


Karting Argentino
0

Club Argentino Sport - Velocidad
16-Mar Buenos Aires I
25-May Buenos Aires II
22-Jun La Plata
27-Jul Buenos Aires III
19-Ago Buenos Aires IV
24-Set Buenos Aires V
05-Oct Buenos Aires VI
16-Nov 500 Km de Bs. As.

Club Argentino Sport - Rally
09-Mar Aniversario CAS
13-Abr Rally del Oeste
11-May 300 Millas Sport
01-Jun Rally de Invierno
29-Jun Rally de la Oveja
10-Ago Rally de Primavera
05-Oct Rally Tartaruga
11 a 14-Oct Autoclásica
02-Nov Rally Pre 1000 Millas

Argentino de Motocross
07-Abr Achiras (Córdoba) (*)
05-May La Rioja (m)
16-Jun San Rafael (Mendoza) (*)
07-Jul Puerto Madryn (Chubut) (m)
04-Ago Monte Maíz (* m)
08-Set Las Talitas (Tucumán) (m)
06-Oct 25 de Mayo (La Pampa) (*)
10-Nov Trenque Lauquen (* m)

MX Federaciones
0 San Luis
Nota: (*) fecha con FMX (femenino)
(m) fecha con Minicross


FEBOM Motos Velocidad Pista
Etapa Regular
2
Etapa Final
0

Superbike Argentino
10-Mar Alta Gracia
21-Abr San Nicolás
12-May Buenos Aires I
14-Jul Concordia
08-Set Posadas
28-Set Río Cuarto
03-Nov Buenos Aires II
01-Dic San Nicolás


Enduro Argentino
17-Mar Tupungato (Mendoza)
21-Abr Río Negro
26-May Orán (Salta)
30-Jun Albardón (San Juan)
18-Ago La Rioja
15-Set Jujuy
17-Nov Tucumán

GP3 de las Américas
1


Enduro del Verano 2019
22 a 24-Feb Villa Gesell


Vuelta a Tierra del Fuego 2019
22 a 24-Mar Río Grande-Ushuaia


42° Campeonato Argentino de Motociclismo (CAM)
18
Categorías Mundiales e Internacionales
Fórmula 1
17-Mar Albert Park (Australia)
31-Mar Sakhir (Baréin)
14-Abr Shanghai (China)
28-Abr Bakú (Azerbaiyán)
12-May Barcelona (España)
26-May Mónaco (Monte-Carlo)
09-Jun Notre-Dame (Canadá)
23-Jun Paul Ricard (Francia)
30-Jun Spielberg (Austria)
14-Jul Silverstone (Gran Bretaña)
28-Jul Hockenheim (Alemania)
04-Ago Budapest (Hungría)
01-Set Spa-Francorchamps (Bégica)
08-Set Monza (Italia)
22-Set Marina Bay (Singapur)
29-Set Sochi (Rusia)
13-Oct Suzuka (Japón)
27-Oct "Hnos. Rodríguez" (Méjico)
03-Nov Austin (Estados Unidos)
17-Nov San Pablo (Brasil)
01-Dic Yas Marina (Abu Dabi)


Fórmula Renault Europea

Pruebas
05 a 07-Mar Magny-Cours
27 y 28-Mar Paul Ricard
09 y 10-Abril Monza (*)
Carreras
12 a 14 Abr Monza
10 a 12-May Silverstone
23 a 26-May Mónaco (*)
31-May a 02-Jun Paul Ricard
12 a 14-Jul Spielberg (*)
26 a 28-Jul Spa-Francorchamps
30-Ago a 01-Set Nürburgring
06 a 08-Set Budapest
27 a 29-Set Barcelona
10ª fecha (*)
Nota: (*) a confirmar



Indy Car

10-Mar San Petersburgo
24-Mar Austin
07-Abr Alabama
14-Abr Long Beach
11-May Indianápolis GP
26-May Indianápolis 500
01-Jun Detroit I
02-Jun Detroit II
08-Jun Forth Worth
23-Jun Road America
14-Jul Toronto
20-Jul Iowa
28-Jul Mid-Ohio
18-Ago Pocono
24-Ago Madison
01-Set Portland
22-Set Monterey


Indy Light
Tests
12 y 13-Feb Austin
04-Mar Homestead-Miami
20-May Indianápolis
15-Ago Madison

Carreras

10-Mar San Petersburgo
24-Mar Austin
11-May Indianápolis GP
24-May Indianápolis
23-Jun Elkhart
14-Jul Toronto
28-Jul Lexington
18-Ago Pocono
24-Ago Madison
01-Set Portland
22-Set Monterey
Notas: (o) óvalo - (c) callejero

NASCAR Sprint Cup
17-Feb Daytona 500
24-Feb Atlanta 500
03-Mar Las Vegas 400
10-Mar Phoenix 500
17-Mar Fontana 400
24-Mar Martinsville 500
31-Mar Texas 500
07-Abr Bristol 500
13-Abr Richmond 400
28-Abr Talladega 500
05-May Dover 50° Aniversario
11-May Kansas
18-May Charlotte All Star
26-May Charlotte 600
02-Jun Pocono 400
09-Jun Michigan 400
23-Jun Sonoma 350
30-Jun Chicago 440
06-Jul Daytona 400
13-Jul Kentucky 400
21-Jul New Hampshire 301
28-Jul Pocono 400
04-Ago Watkins Glen
11-Ago Michigan 400
17-Ago Bristol
01-Set Darlington 500
08-Set Indianápolis 400
15-Set Las Vegas 400
21-Set Richmond 400
29-Set Charlotte 400
06-Oct Dover 100° Race
13-Oct Talladega 500
20-Oct Kansas 400
27-Oct Martinsville 500
03-Nov Texas 500
10-Nov Phoenix
17-Nov Homestead-Miami 400


WTCR Mundial de Turismo
Corren Esteban Guerrieri y Néstor "Bebu" Girolami

07-Abr Marruecos
28-Abr Budapest
12-May Eslovaquia
19-May Zandvoort
22-Jun Nürburgring
07-Jul Vila Real
15-Set Ningbo
27-Oct Suzuka
17-Nov Macao
08-Dic Sepang


Fórmula Regional Europea
corre Marcos Siebert
12 a 14-Abr Paul Ricard
03 a 05-May Vallelunga
05 a 07-Jul Budapest
12 a 14-Jul Spielberg
30-Ago a 01-Set Imola
20 a 22-Set Barcelona
04 a 06-Oct Mugello
18 a 20-Oct Monza



24 Horas GT Series
Corre

10 a 12-Ene 24 Hs. Dubai



Fórmula 4 Española
corren Franco Colapinto y Giorgio Carrara
06 y 07-Abr Navarra
25 y 26-May Aragón
22 y 23-Jun Valencia
14 y 15-Set Jerez de la Frontera
26 y 27-Oct Portimão
09 y 10-Nov Barcelona


Blancpain Intercontinental GT Challenge
03-Feb 12 Hs. Bathurst
30-Mar 8 Hs. Laguna Seca
27 y 28-Jul 24 Hs. Spa
25-Ago 10 Hs. Suzuka
23-Nov 9 Hs. Kyalami



Fórmula 3
corre Giorgio Carrara
10 a 12-May Barcelona
21 a 23-Jun Paul Ricard
28 a 30 Jun Spielberg
12 a 14-Jul Silverstone
02 a 04-Ago Budapest
30-Ago a 01-Set Spa
06 a 08-Set Monza
27 a 29-Set Sochi


Blancpain GT Series
corre Ezequiel Pérez Companc
Pruebas
13 y 14-Mar Paul Ricard
13 y 14-Abr Monza
03-Jul Spa-Francorchamps
Carreras
04 y 05 May Brands Hatch (E)
11 y 12-May Silverstone (WCE)
01-Jun 1.000 Kms Paul Ricard (E)
28 a 30-Jun Misano (E)
12 y 14 Jul Zandvoort (E)
25 a 28 Jul 24 Horas de Spa (E)
30-Ago a 01-Set Nürburgring (E)
06 a 08-Set Budapest (WCE)
28 y 29-Set Barcelona (WCE)
Notas: (E) Endurance Cup - (WCE) World Challenge Europe


MotoGP - Moto 2 - Moto 3
Carreras
10-Mar Losail (Catar)
31-Mar Termas de Río Hondo (Arg.)
14-Abr Austin (EE.UU.)
05-May Jerez (España)
19-May Le Mans (Francia)
02-Jun Mugello (Italia)
16-Jun Barcelona (España)
30-Jun Assen (Países Bajos)
07-Jul Sachsenring (Alemania)
04-Ago Brno (Rep. Checa)
11-Ago Spielberg (Austria)
25-Ago Silverstone (Gran Bretaña)
15-Set Misano (Italia)
22-Set Aragón (España)
06-Oct Chang (Tailandia)
20-Oct Motegi (Japón)
27-Oct Phillip Island (Australia)
03-Nov Sepang (Malasia)
17-Nov Valencia (España)


MXGP Mundial de Motocross
03-Mar Villa La Angostura
24-Mar Matterley Basin
31-Mar Valkenswaard (Holanda)
07-Apr Pietramurata (Italia)
01-May Shanghai (China)
12-May Lombardia (Italia)
19-May Agueda (Portugal)
26-May Saint Jean d'Angely (Francia)
09-Jun Orlyonok (Rusia)
16-Jun Kegums (Letonia)
23-Jun Teutschenthal (Alemania)
07-Jul Palembang (Indonesia)
14-Jul Semarang (Indonesia)
28-Jul Loket (Rep. Checa)
04-Ago Lommel (Bélgica)
18-Ago Imola (Italia)
25-Ago Uddevalla (Suecia)
08-Set Afyonkarahisar (Turquía)
22-Set Hong Kong (China)
29-Set Assen (Holanda)


Campeonato Sul Brasileiro de Motovelocidade
Corre Luciano Ribodino
31-Mar Velopark I
05-May Santa Cruz do Sul
08-Set Tarumá
20-Oct Rivera (Uruguay)
01-Dic Velopark II


Mundial de Superbike
corre Leandro "Tati" Mercado
Mundial de Supersport 600
corre Ezequiel Iturrioz

Pruebas
23 y 24-Ene Jerez de la Frontera
27 y 28-Ene Portimão
18 y 19-Feb Phillip Island
Carreras

24-Feb Phillip Island
17-Mar Buriram
07-Abr Aragón
14-Abr Assen
12-May Imola
09-Jun Jerez de la Frontera
23-Jun Misano
07-Jul Donnington Park
14-Jul Austin
08-Set Portimão
29-Set Magny-Cours
13-Oct El Villicum
26-Oct Losail




Racing Bike México

Corren: Carlos "Tatón Cejas, Alberto Auad, Lautaro Espejo, Fabricio Perrén, Ramiro y Andrés Gandola
0



Campeonato de España Cetelem de Superbike (RFME)
Corren Marco y Juan Manuel Solorza en SBK, Joaquín Allivellatore en Open 600 y Valentín Perrone en Moto4

14-Abr Jerez de la Frontera I
26-May Barcelona-Catalunya
30-Jun Valencia
28-Jul Motorland Aragón
01-Set Albacete
06-Oct Los Arcos (Navarra)
03-Nov Jerez de la Frontera II


FIM CEV Europeo

Corren Marco Solorza y Juan Manuel Solorza en Superbike

07-Abr Estoril (m2 y E)
28-Abr Valencia I (m3 y E)
18-May Le Mans (solo Moto3)
09-Jun Barcelona (m2 y m3)
14-Jul MotorLand Aragón (m2 y E)
29-Set Jerez (m3 y E)
13-Oct Albacete (m2)
10-Nov Valencia II (m3)
Notas: Dos Carreras (E) ETC - (m2) Moto2 - (m3) Moto3 y (K) EKZC


Superbike Brasil
Corren en Fausto Grantón, Diego Perluigi, Lautaro Espejo, Sebastián Salom, Emiliano Lancioni y Leandro Bagnarelli

24-Mar San Pablo I
14-Abr San Pablo II
26-May San Pablo III
16-Jun San Pablo IV (canelada)
14-Jul Goiânia I
01-Set Curitiba I
22-Set Goiânia II
20-Oct Goiânia III
10-Nov Curitiba II
01-Dic San Pablo IV


CIV Interautonómico de Velocidad

Corre Marco Solorza en Open 1000
24-Mar Jerez de la Frontera
05-May Cartagena
09-Jun Albacete I
21-Jul Albacete II
01-Set Aragón
22-Set Cheste
17-Nov Montmeló

Campeonato Gaúcho de Velocidad
Corre Luciano Ribodino

07-Abr Tarumã I
26-May Santa Cruz do Sul
16-Jun Guaporé I
18-Ago Tarumã II
29-Set Guaporé II
27-Oct Velopark


World Rally Car
24 a 27-Ene Monte-Carlo
14 a 17-Feb Suecia
07 a 10-Mar México
28 a 31-Mar Francia
25 a 28-Abr Argentina
09 a 12-May Chile
30-May a 02-Jun Portugal
13 a 16-Jun Cerdeña (Italia)
01 a 04-Ago Finlandia
22 a 25-Ago Alemania
12 a 15-Set Turquía
03 a 06-Oct Gales Rally GB
24 a 27-Oct Catalunya (España)
14 a 17-Nov Australia

Mundial Rally Cross

1


FIA Mundial Cross Country

21 a 26-Feb Manateq (Qatar)
30-Mar a 04-Abr Abu Dhabi
26-May 01-Jun Kazakistan
03 a 09-Oct Marreucos

FIM Mundial Rally Cross Country Bajas
14 a 17-Feb Rusia Northern Forest
07 a 09-Mar Dubai
20 a 23-Jun 26° Baja Italia
25 a 28-Jul Aragón (España)
08 a 11-Ago Baja Hungría
29-Ago a 01-Set Orlen (Polonia)
19 a 21-Set Jordania
24 a 26-Oct Portalegre 500


FIM Mundial Rally Cross Country
Marathon

International GT Open
Corren Emiliano López
, Ezequiel Pérez Companc y Juan Cruz Álvarez
2

WEC - Mundial de Resistencia 2019/2020
Corre "Pechito" López y Luis Pérez Companc
01-Set-19 4 Hs. Silvertsone
06-Oct-19 6 Hs. Fuji
10-Nov-19 4 Hs. Shanghai
14-Dic-19 8 Hs. Bahrein
01-Feb-20 6 Hs. San Pablo
20-Mar-20 1000 Millas Sebring
25-Abr-20 6 Hs. Spa
13 y 14-Jun-20 24 Hs. Le Mans


Misión Argentina 2020
Corren varios argentinos
2


Fórmula 3 Americas
Corre Baltazar Leguizamón

07-Abr Barber Motorsports (Leeds)
20-Abr Road Atlanta (Braselton)
23-Jun Pittsburgh (Wampum)
28-Jul Virginia (Alton)
24-Ago Road America (Plymouth)
15-Set Sebring (Florida)

Fórmula Atlantic Series
Corre Baltazar Leguizamón

0


DTM
05-May Hockenheim I
19-May Zolder
09-Jun Misano
07-Jul Norisring
21-Jul Assen
11-Ago Brands Hatch
25-Ago Lausitzring
15-Set Nürburgring
06-Oct Hockenheim II

FIA Fórmula E 2018/2019
Corre "Pechito López"
15-Dic-18 Arabia Saudita
12-Ene Marruecos
26-Ene Santiago de Chile
16-Feb Méjico
10-Mar Hong Kong
23-Mar Sanya (China)
13-Abr Roma
27-Abr París
11-May Mónaco
25-May Berlín
22-Jun Berna
13-Jul Nueva York I
14-Jul Nueva York II

Fórmula 4 Italiana
Corre Giorgio Carrara
Carreras
05-May Vallelunga
19-May Misano
07-Jul Budapest
14-Jul Spielberg
01-Set Imola
06-Oct Mugello
20-Oct Monza

Formula Renault 2,0 Eurocup

14-Abr Monza (Italia)
12-May Silverstone (G. B.)
26-May Mónaco (Monte Carlo)
02-Jun Paul Ricard (Francia)
28-Jul Spa (Bélgica)
01-Set Nürburgring (Alemania)
08-Set Budapest (Hungría)
29-Set Barcelona (España)
06-Oct Hockenheim (Alemania)
26-Oct Yas Marina (Abu Dhabi)


Rally Dakar 2019
Perú 100%


Dakar Series

Corre Kevin Benavides

0

Rally Cross Country Codasur
Corren varios argentinos
0

Karting
WSK Champions Cup (OK, OK-Junior, KZ2)
2

WSK Super Master Series (OK, OK-Junior, KZ2)
0

WSK Final Cup (OK, OK-Junior, KZ2)
0

Winter Cup
1


Campeonatos Rotax
Rotax Winter Cup (DD2, MAX, MAX Jr)
0

Campeonatos IAME
Iame International Open (X30 Jr, X30 Sr, X30 Master, X30 Super Shifter, X30 Super)
1
Iame X30 Euro Series
(X30 Jr, X30 Sr, X30 Super Shifter, X30 Super Sport, X30 Super Pro)

2

Iame International Final
(X30 Jr, X30 Sr, X30 Master, X30 Super Shifter, X30 Super)

1


CIK-FIA Kart Mundial
CI

CIK-FIA Torneos Europeos
Campeonato OK
2
Campeonato Junior (OK-Junior)
2 )


Campeonato KZ

2


Campeonato KZ2

1
Academy Thropy
(OK y OK-Junior)

1

Categorías Sudamericanas
FIA Sudamericano de Rally
03-Mar Misiones (Argentina)
04 a 07-Abr Encarnación (Paraguay)
31-May a 02-Jun Erechim (Brasil)
22 a 25-Ago Sª Cruz de la Sierra (Bolivia)
29-Nov a 01-Dic Minas (Uruguay)
Porsche GT3 Cup Argentina
20-Abr Buenos Aires I
11-May San Nicolás
25-Jun El Pinar (ROU) sin puntos
13-Jul Buenos Aires II
03-Ago Buenos Aires III
28-Set Concepción del Uruguay
19-Oct Buenos Aires IV
13-Nov Buenos Aires V
Más categorías Argentinas y Regionales
Rally Provincial Cordobés
Súper Especiales de Verano
02-Feb Almafuerte I
16-Feb Almafuerte II

Campeonato
23 y 24-Mar Villa Giardino-La Cumbre
20 y 21-Abr Cruz del Eje
18 y 19-May Villa Dolores
21 a 23-Jun Rally del Sudeste (c2)
20 y 21-Jul Villa Totoral
24 y 25-Ago Embalse
21 y 22-Set Laguna Larga
19 y 20-Oct Río Tercero
29-Nov a 01-Dic La Falda (c2)
14-Dic Fiesta Coronación
Nota: (c2) Puntaje Coeficiente 2


Rally Federal
24-Mar Bragado
12-May Teodolina
02-Jun Rojas (rs)
14-Jul Colón
18-Ago Pergamino
22-Set Arrecifes
20-Oct Chivilcoy
01-Dic GP Lincoln (c2)
Nota: (c2) Puntaje Coeficiente 2 - (rs) junto al Rally Santafesino

Rally Misionero
03-Mar Posadas (rs)
03 a 05-May Alba Posse
19 a 21-Jul Concepción de la Sierra
23 a 25-Ago Wanda
27 a 29-Set Puerto Libertad
Notas: (rs) Corre junto al Rally Sudamericano (Codasur)
Turismo Pista
03-Mar Olavarría I
14-Abr Olavarría II
05-May Río Cuarto
16-Jun Paraná I
07-Jul San Nicolás
25-Ago Buenos Aires
22-Set Río Cuarto
13-Oct Oberá
03-Nov Concordia
01-Dic Paraná II
Nota: (tc2) Comparte fecha con el TC 2000
Rally Mar y Sierras
16 y 17-Mar Ranchos
13 y 14-Abr General Las Heras
18 y 19-May General Madariaga I
22 y 23-Jun Lezama I
19 a 21-Jul Pinamar
17 y 18-Ago Castelli
14 y 15-Set Dolores
05 y 06-Oct General Madariaga II
16 y 17-Nov Lezama II
14 y 15-Dic Ayacucho GP Coronación
Rally Santafesino
16 a 17-Mar Soldini
03 a 05-May Wheelwright
28 a 30-Jun Murphy
02 a 04-Ago San José de la Esquina
16 a 18-Ago Humberto Primo
20 a 22-Set Casilda
18 a 20-Oct Arroyo Seco
15 a 17-Nov Arteaga
13 a 15-Dic GP Villa Eloísa
Rally Catamarqueño
13 y 14-Abr La Merced
10 a 12-May Recreo
22 y 23-Jun Fray M. Esquiú
03 y 04-Ago Del Poncho (n)
07 y 08-Set Chumbicha
A definir Andalgalá

Nota: (n) Junto al Argentino
Rally del Oeste
16 y 17-Feb Belén I
16 y 17-Mar Saujíl I
20 y 21-Abr Andalgalá I
11 y 12-May Pomán I
06 y 07-Jul Andalgalá II
17 y 18-Ago Belén II
21 y 22-Set Saujíl II
25 y 26-Oct Pomán II
TC 4000 Santafesino
Car Show

03-Mar Paraná
07-Abr Rafaela
19-May Paraná
30-Jun Rafaela
21-Jul San Nicolás
18-Ago Paraná
15-Set Rafaela
06-Oct Río Hondo
10-Nov Rafaela
08-Dic
Turismo 4000 Argentino
17-Feb La Plata I
17-Mar La Plata II
06-Abr Toay I
07-Abr Toay II
19-May La Plata III
30-Jun La Plata IV
21-Jul La Plata V
18-Ago Río Cuarto (Córdoba)
15-Set La Plata VI
26-Oct La Plata VII
23-Nov La Plata VIII
24-Nov La Plata IX
Home
Skype ID:
tynchososa


- Turismo Carretera
- Súper TC 2000
- TC 2000
- Top Race V6
- Top Race Series
- Turismo Nacional
- Fórmula Renault 2.0
- Rally Argentino
- Rally Cross Argentino
- TC Pick UP
- TC Pista
- TC Mouras
- TC Pista Mouras
- F.R. Metropolitana
- F. Renault Plus
- FIA Fórmula 4 Argentna
- Abarth Punto Comp.
- Rally Raid Argentino
- Master de Pilotos
- Karting Argentino
Motociclismo
- Motociclismo Nacional
- Moto Velocidad Arg
- Vuelta a la Tierra del Fuego
Actividad Zonal
Calendarios 2018
Calendarios 2017
Calendarios 2016
Calendarios 2015
Calendarios 2014
Calendarios 2013
Calendarios 2012
Calendarios 2011
Calendarios 2010
Calendarios 2009
Calendarios 2008
Calendarios 2007
Argentinos en el Exterior
- Facu Regalia
- José María López
- Juan Ángel Rosso
- Hernán Fallas
- Julia Ballario
- Leandro Mercado
- Sebastián Porto
- Andrés González
- Ezequiel Iturrioz
- Luciano Ribodino  
- Diego Pierluigi
- Sergio Fasci
- PeCom Racing Team
- Facundo Della Motta
- Misión Argentina
- Juan Manuel Solorza
- Marco Solorza
- Carlos "Tatón" Cejas
- Alberto "Beto" Auad
- Fausto Grantón
- Carlos Javier Merlo
- Gilles Pagani
- José Balbiani
- Munchi´s Ford WRT
- Miguel Baldoni
- Hernán Bueno
- Matías Fernández
- Kevin Felippo
- Esteban Guerrieri
- Juan José Garriz
- Leonel Pernía
- Roberto Curia
- Facundo Conta
- Tango Rally Team
- Facundo Chapur
- Augusto Scalbi
- Facundo Crovo
- Camilo Echevarría
- Escudería ACA Arg.
- Maxi Baumgartner
- Pablo Pérez Companc
Triple Corona
- Rally de las Bodegas
- Rally de la Montaña
- 1000 Millas Sport
Internacionales
- Fórmula 1
- Fórmula E
- Fórmula 3 Sudam
- 500 de Indianápolis
- World Rally Car
- Rally Sudamericano
- Rally Cross Country
- Rally Dakar
Instituciones
- Automóvil Club
.. Argentino
- C. D. A.
- F. I. A.
- Co.Da.Sur
- F. I. Motociclismo
- C. A. M. O. D.
- Unión Latinoamericana
.. de Motociclismo
Todos los logos y marcas
son propiedad de sus
respectivos dueños.
Skype ID:
tynchososa
Home Contacto mail



© copyright 2006- 2019 - www.sportmotor.com.ar - Todos los derechos reservados. - Webmaster