Calendario de carreras del 2020
Categorías Nacionales
Turismo Carretera - TC Pista
La pretemporada

16-Feb Viedma
08-Mar Centenario I (
cn)
12-Set San Nicolás I

13-Set San Nicolás II
04-Oct Buenos Aires
11-Oct San Nicol
ás III
07-Nov
La Plata I
08-Nov La Plata II
15-Nov Buenos Aires
13-Dic

20-Dic


Notas: (cn) Carrera con cambio de neumáticos

Súper TC2000
Fórmula Renault 2,0

Fiat Competizione
20-Set Buenos Aires I (c 8)
27-Set Buenos Aires II (c 9)
25-Oct Alta Gracia I
01-Nov Alta Gracia II
01-Nov Alta Gracia III

29-Nov Bunos Aires III (c 6)
06-Dic Buenos Aires IV (c 7)
10-Ene 2021
17-Ene 2021
07-Feb 2021 Buenos Aires V (c 12)
14-Feb 2021 Buenos Aires VI
(*) No corre la Fórmula Renault 2,0
(**) No corre la Fiat Competizione

Top Race
TR Series y TR Junior

15-Mar Concepción del Uruguay
11-Oct Buenos Aires

15-Nov Río Cuarto (rx)
20-Dic
21-Feb 2021




Nota: (rx) comparte escenario con el RallyCross Argentino (CARX)


Turismo Nacional
23-Feb Bahía Blanca
15-Mar Villa Mercedes
27-Oct La Plata I
28-Oct La Plata II
21-Nov La Plata IV

22-Nov La Plata V
12-Dic
A confirmar
13-Dic
A confirmar

Nota : (frp) Junto con la Fórmula Plus

Rally Argentino
28-Feb a 01-Mar Toledo
27 a 29-Nov Balcarce

A confirmar
A confirmar
Aconfirmar

Notas: (PM) Puntaje y medio, (*) junto al WRC



TC 2000
08-Mar Alta Gracia I (tp)
20-Set Buenos Aires I
(stc2)
27-Set Buenos Aires II
(stc2)
25-Oct Alta Gracia I (stc2)
31-Oct Alta Gracia II
(stc2)
01-Nov Alta Gracia III
(stc2)
29
-Nov Buenos Aires III
06-Dic
10-Ene 2021
24-Ene 2021

Nota: (tp) comparte escenario con el Turismo Pista (stc2) con el Súper TC2000

TC Mouras, TC Pick Up y TC Pista Mouras
09-Feb Concep. del Uruguay (*)
01-Mar La Plata I (*)
20-Set San Nicolás I
(*)
27-Set San Nicolás II
25-Oct La Plata II
(*)
01-Nov La Plata III
(c)
29-Nov La Plata IV
06-Dic La Plata V
Notas: (c) Circuito con chicana, el resto sin
(*) No corre el TC Pick Up
Fórmula 3 Metropolitana
09-Feb Concepción del Uruguay
01-Mar La Plata I
18-Oct La Plata II
29-Nov La Plata III
06-Dic
Notas: Se disputarán dos carreras en cada fecha. (+) Carrera para debutantes y no ganadores

Fórmula 4 Nueva Generación

01-Mar Buenos Aires
01-Nov La Plata
Córdoba Pista
11-Oct Alta Gracia I
08-Nov Alta Gracia II
06-Dic Río Cuarto

Nota: (tn) Junto al Turismo Nacional



FIA Fórmula 4 Argentina
24-Mar Buenos Aires postergada

CANAV Rally Raid
07 a 09-Feb SARR 1ª sección
11 a 14-Feb
SARR 2ª sección
17 a 19-Abr Alvear Cancelada
19 a 21-Jun Sgo. del Estero canc.
14 a 17-Ago Catamarca canc
elada
09 y 10-Dic El Villicum, San Juan

Rally Cross Argentino y Sudamericano (CARX)
15-Mar Concepción del Uruguay (tr)
17 y 18-Oct Alta Gracia "Berta"

15-Nov Río Cuarto
(tr)

Nota: (tr) Junto al Top Race


Triple Corona
12 a 15-Mar Rally de las Bodegas
Suspendido
03 al 05-Set Rally de la Montaña
postergad
o
25 a 28-Nov Mil Millas Sport

Karting Argentino
0

Club Argentino Sport - Velocidad
1

Club Argentino Sport - Rally
0

Argentino de Motocross
05-Abr Achiras postergada
10-May postergada
07-Jun postergada
05-Jul postegada
09-Ago postergada
06-Set postergada
04-Oct
15-Nov
Nota: (*) fecha con FMX (femenino)
(m) fecha con Minicross


SuperMX
24 a 26-Ene La Plata
31-Ene a 02-Feb La Plata

FEBOM Motos Velocidad Pista
Etapa Regular
2

Superbike Argentino
29-Mar Buenos Aires suspendida
26-Abr Neuquén postergada
31-May suspendida 28-Jun
02-Ago postergada
06-Set postergada
04-Oct
08-Nov


Enduro Argentino
07-Mar Córdoba I
25-Abr Neuquén
cancelada
16-May Mendoza
cancelada
13-Jun San Juan
cancelada
18-Jul Salta cancelada
22-Ago La Rioja cancelada
26-Set Entre Ríos
cancelada
14-Nov Córdoba II
cancelada

GP3 de las Américas 2020
11-Oct El Villicum cancelada
22-Nov Termas de Río Hondo


Enduro del Verano 2020
28-Feb a 01-Mar Villa Gesell


37ª Vuelta a Tierra del Fuego 2020
09 a 11-Abr Río Grande-Ushuaia suspendida


43° Campeonato Argentino de Motociclismo (CAM)
10-Mar Suardi
1
Categorías Mundiales e Internacionales

Fórmula 1
05-Jul Spielberg I
12-Jul Spielberg II

19-Jul Budapest
02-Ago Silverstone I

09-Ago Silverstone II
16-Ago Barcelona

30-Ago Spa-Francorchamps
06-Set Monza

13-Set Mugello
27-Set Sochi
11-Oct Nürburgring
25-Oct Portimão 
01-Nov Imola
15-Nov Estambul
29-Nov Bahrein I

06-Dic Bahrein II

15-Dic Abu Dhabi




Touring Car Championship Italia
Corre Franco Girolami

19-Jul Mugello
02-Ago Misano
30-Ago Imola I
20-Set Vallelunga
08-Nov Monza
22-Nov Imola II


Indy Car

06-Jun Texas (Dixon) (o)
04-Jul Indianápolis GP I (Dixon)
11-Jul Road America (Dixon)
12-Jul Road America (Rosenqvist)
18-Jul Iowa I (Pagenaud) (o)
19-Jul Iowa II (Newgarden) (o
23-Ago Indianápolis 500 (o)
29-Ago Madison I (o)
30-Ago Madison II (o)
02-Oct Indianápolis GP I
03-Oct Indianápolis GP II
25-Oct San Petersburgo (c)



Indy Lights
Carreras
Temporada Cancelada


Indy Pro 2000
Carreras
10-Jul Road America
30-Jul Mid-Ohio I
09-Ago Mid-Ohio II
21-Ago Clermont (Indiana) (o)
29-Ago Gateway (Madison) (o)
04-Set Indianápolis (o)
11-Oct New Jersey
25-Oct San Petersburgo(c)

Notas: (o) óvalo - (c) callejero

NASCAR Sprint Cup
13-Feb Daytona 500
23-Feb Las Vegas 400
01-Mar Auto Club 400
08-Mar Phoenix 500

17-May Darlington
400

20-May Darlington 500
24-May Charlotte 600
27-May Charlotte 500

31-May Bristol 400
07-Jun Atlanta 500
10-Jun Martinsville 500

14-Jun Homestead Miami 400
21-Jun Talladega 500
27-Jun Pocono 325
28-Jun Pocono 350
05-Jul Indianápolis 400
11-Jul Kentucky 400
15-Jul Charlotte
19-Jul Texas
23-Jul Kansas
02-Ago New Hampshire 301
09-Ago Michigan 400
16-Ago Watkins Glen
23-Ago Dover 400
29-Ago Daytona 400
06-Set Darlington 500
12-Set Richmond 400
19-Set Bristol Night
27-Set Las Vegas 400
04-Oct Talladega 500
11-Oct Charlotte 400
18-Oct Kansas 400
25-Oct Texas 500
01-Nov Martinsville 500
08-Nov Phoneix


WTCR Mundial de Turismo
Corren Esteban Guerrieri y Néstor "Bebu" Girolami

12 y 13-Set Zolder (2 c)
24 a 26-Set Nürburgring (2 c)
10 y 11-Oct Eslovaquia (3 c)
17 y 18-Oct Budapest (3 c)
31-Oct y 01-Nov Arag
ón I (3 c)
14 y 15-Nov A
ragón II (3 c)



Fórmula Regional Europea
corre Facu Regalia
02-Ago Misano
23-Ago Le Castellet
13-Set Spielberg
04-Oct Mugello
18-Oct Monza
01-Nov Barcelona
22-Nov Imola
06-Dic Vallelunga



24 Horas GT Series 2020/2021
Corre

22-Ago-20 12 Hs. Barcelona
05 y 06-Set-20 24 Hs. Barcelona

10-Oct-20 12 Hs. Imola
07-Nov 12 Hs. Sebring
14-Nov 12 Hs. Zandvoort

09-Ene-21 6 Hs. Yas Marina
15-Ene-21 24 Hs. Dubai

a determinar 500 Kms. de Spa

Fórmula 4 Española
correría Ignacio Montenegro
18-Jul Navarra
23-Ago Paul Ricard
20-Set Jerez
27-Set Valencia
01-Nov Aragón
15-Nov Barcelona
06-Dic Jarama


Porsche Mobil 1 Supercup
corre Dorian Mansilla
05-Jul Spielberg I
12-Jul Spielberg II
19-Jul Budapest
02-Ago Silverstone I
09-Ago Silverstone II
16-Ago Barcelona
30-Ago Spa-Francorchamps
06-Set Monza


Fórmula 3

22-Mar Bahrein Postergada
03-May Zandvoort Postergada
10-May Barcelona Postergada
04-Jul Spielberg I
11-Jul Spielberg II
19-Jul Budapest
01-Ago Silverstone I
08-Ago Silverstone II
15-Ago Barcelona
29-Ago Spa-Francorchamps
05-Set Monza
12-Set Mugello




GT World Challenge Europea
corre Ezequiel Pérez Companc
Carreras
26-Jul Imola
09-Ago Misano
06-Set Nürburgring
13-Set Magny-Cours
27-Set Zandvoort
30-Set Spa-Francorchamps
11-Oct Barcelona
25-Oct 24 Hs. Spa-Francorchamps

15-Nov 1.000 Kms.Paul Ricard


MotoGP - Moto 2 - Moto 3

Tests
07 a 09-Feb Sepang (MotoGP)
19 a 21-Feb Jerez (Moto2 y Moto3)
22 a 25-Feb Qatar (MotoGP)
28-Feb Qatar (Moto2 y Moto3)

Carreras
08-Mar Losail (Qatar) M2 y M3 (*)
19-Jul Jerez GP España
26-Jul Jerez GP Andalucia
09-Ago Brno
16-Ago Spielberg I
23-Ago Spielberg II
13-Set Misano I
20-Set Misano II
27-Set Barcelona
11-Oct Le Mans
18-Oct Aragón I
25-Oct Aragón II
08-Nov Valencia I
15-Nov Valencia II

22-Nov Portimão
Nota: (*) Carreras solo Moto2 y Moto3



MXGP Mundial de Motocross
01-Mar Matterley I (G.B.)
08-Mar Valkenswaard (Países Bajos)
09-Ago Kegums I (Letonia)
12-Ago Kegums II (Letonia)
16-Aug Kegums III (Letonia)
06-Set Faenza I
(Italia)
09-Set Faenza II (Italia)
13-Set Faenza III (Italia)

27-Set Mantova I (Italia)
30-Set Mantova II (Italia)

04-Oct Mantova III (Italia)
11-Oct Intu Xanadú (España)
18-Oct Lommel I (Bélgica)
21-Oct Lommel II (Bélgica)
25-Oct Lommel III (Bélgica)
01-Nov Pietramurata I (Italia)
04-Nov Pietramurata II (Italia)

08-Nov Pietramurata III (Italia)

Campeonato Sul Brasileiro de Motovelocidade
Corre Luciano Ribodino
2


Mundial de Superbike
corre Leandro "Tati" Mercado
Tests
22 y 23-Ene Jerez
26 y 27-Ene Portimão
Carreras
01-Mar Phillip Island (Australia)
02-Ago Jerez
09-Ago Portimão
30-Ago Aragón I
06-Set Aragón II
20-Set Barcelona
04-Oct Magny-Cours
18-Oct Estoril



Motoamerica

Corre el Tango Racing Team con Hernán Medina, Mauricio Hidalgo y Matias Mulet
31-May Road America I
28-Jun Road America II
02-Ago Atlanta
09-Ago Pittsburgh
30-Ago The Ridge
13-Set New Jersey
20-Set Alabama
11-Oct The Brickyard
25-Oct Monterey


CIV SuperSport300

Corren Nicolás Garcia Turesso y Joel Romero
04 y 05-Jul Mugello
25 y 26-Jul Misano
05 y 06-Set Imola
17 y 18-Oct Vallelunga

Campeonato Gaúcho de Velocidad
Corre Luciano Ribodino

0


Campeonato de España Cetelem de Superbike (RFME)
Corren Marco y Juan Manuel Solorza en SBK, Andrés González en SSP600, Joaquín Allivellatore en Open 600 y Valentín Perrone en Moto4

04-Abr Jerez Postergada
05-Abr Jerez Postergada
09-May Aragón Postergada
10-May Aragón Postergada
30-May Valencia Postergada
31-May Valencia Postergada
27-Jun Barcelona Postergada
28-Jun Barcelona Postergada
26-Jul Navarra
02-Ago Barcelona

13-Set Valencia
27-Set Jerez I
18-Oct Albacete

08-Nov Jerez II


FIM CEV Europeo

Corren Marco Solorza y Juan Manuel Solorza en Superbike y Marco Morelli

07-Jul Estoril (m2-H)
13-Jul Portimão (m2)
29-Ago Jerez I (H)
30-Ago Jerez II (m3)
03-Oct Aragón I (H)
04-Oct Aragón II (m2-m3)
31-Oct Valencia I
01-Nov Valencia II (m3)
Notas: Dos Carreras (H) HETC - (m2) Moto2 - (m3) Moto3 y (K) EKZC


Superbike Brasil
Corren en el RXP THR Team: "Beto" Auad Cavallotti Franco Pandolfino, Christian "Rocco" Simonit, Mariano Villalobos, Sebastián y Mateo Bongiovanni

30-Ago Interlagos I
06-Set Goiânia
27-Set Interlagos II
18-Oct Interlagos III
08-Nov Interlagos IV
22-Nov Curitiba
06-Dic Potenza
20-Dic Interlagos V
Nota (*) a confirmar


World Rally Car
20 a 26-Ene Monte Carlo
13 a 16-Feb Suecia
13 a 15-Mar Méjico
04 a 06-Set Estonia
18 a 20-Set Turquía
08 a 11-Oct Italia-Cerdeña
19 a 22-Nov Bélgica

04 a 06-Dic Italia-Monza


Mundial FIA RallyCross

23-Ago Holjes (Suecia)
30-Ago Kouvola (Finlandia)
20-Set Bikernieki (Letonia)
04-Oct Spa (Bélgica)
11-Oct Montalegre (Portugal)
18-Oct Barcelona (España)
31-Oct Yas Marina (Abu Dhabi)
13-Dic Nürburgring (Alemania)


FIA Mundial Cross Country
22 a 27-Feb Catar
02 a 11-Jul Camino de la Seda (Rusia)
14 a 20-Set Kazajistán
06 a 10-Oct Andalucía
20 a 26-Mov Abu Dhabi

FIA Mundial Rally Cross Country Bajas
06 a 09-Feb Rusia
16 a 18-Abr Jordania
Cancelada
18 a 21-Jun Italia
Cancelada
23 a 26-Jul España
Cancelada
13 a 16-Ago Hungría
Cancelada
03 a 06-Set Polonia
05 a 07-Nov Portugal
A definir Abu Dhabi



FIM Mundial Rally Cross CountryMarathon

09 a 14-Oct Marruecos
20 a 26-Nov Abu Dhabi

International GT Open
Corre Nicolás Varrone
09-Ago Budapest
23-Ago Paul Ricard
13-Set Spielberg
27-Set Monza
18-Oct Spa-Francorchamps
01-Nov Barcelona


WEC - Mundial de Resistencia 2019/2020
Corren "Pechito" López y Luis Pérez Companc
01-Set-19 4 Hs. Silvertsone
06-Oct-19 6 Hs. Fuji
10-Nov-19 4 Hs. Shanghai
14-Dic-19 8 Hs. Bahrein
23-Feb-20 6 Hs. COTA
20-Mar-20 Sebring suspendida
15-Ago-20 6 Hs. Spa

19 y 20-Set-20 24 Hs. Le Mans

14-Nov-20 8 Hs. Bahrein


Misión Argentina 2020
Corren varios argentinos
2

Fórmula 3 Americas
Corrió Baltazar Leguizamón

11-Abr Road Atlanta

Fórmula 3 Británica
Corre Nicolás Varrone

Media Day
03-May Snetterton
Carreras
01-Ago Oulton Park
15-Ago Donington Park I
30-Ago Brands Hatch
19-Set Donington Park II
04-Oct Snetterton

25-Oct Donington Park III
08-Nov Silverstone

DTM Thropy

Corre "Pechito" López

02-Ago Spa-Francorchamps
16-Ago Lausitzring I
23-Ago Lausitzring II

06-Set Assen
13-Set Nürburgring I
20-Set Nürburgring II

11-Oct Zolder I
18-Oct Zolder II

08-Nov Hockenheim


Super GT Japón
Corre Sacha Fenestraz en GT500

18 y 19-Jul Fuji I
08 y 09-Ago Fuji II
22 y 23-Ago Suzuka I
12 y 13-Set Motegi I
03 y 04-Oct Fuji III
24 y 25-Oct Suzuka II
07 y 08-Nov Motegi II
28 y 29-Nov Fuji IV

FIA Fórmula E 2019/20
23-Nov-19 Riydah (Arabia Saudí)
18-Ene Santiago de Chile
15-Feb DF Méjico
05-Ago Berlín-Tempelhoff I
06-Ago Berlín-Tempelhoff II
08-Ago Berlín-Tempelhoff III
09-Ago Berlín-Tempelhoff IV
12-Ago Berlín-Tempelhoff V
13-Ago Berlín-Tempelhoff VI



Fórmula 4 Italiana
Corrió Giorgio Carrara
Carreras
02-Ago Misano
30-Ago Imola I
13-Set Spielberg
04-Oct Mugello
18-Oct Monza
22-Nov Imola II
06-Dic Vallelunga



Fórmula Renault 2.0 Eurocup
Corre Franco Colapinto

09 a 12-Jul Monza
24 a 26-Jul Imola
04 a 06-Set Nürburgring
11 a 13-Set Magny Cours
25 a 27-Set Zandvoort
09 a 11-Oct Barcelona
22 a 24-Oct Spa Francorchamps
06 a 08-Nov Hockenheim
13 a 15-Nov Paul Ricard



Rally Dakar 2020
Arabia Saudita

Toda la previa
05-Ene Yeda-Al Wajh
06-Ene Al Wajh-Neom
07-Ene Neom-Neom
08-Ene Neom-Al Ula
09-Ene Al Ula-Hail
10-Ene Hail-Riad
11-Ene Descanso Riad
12-Ene Riad-Wadi Al Dawasir
13-Ene Wadi Al Dawasir (bucle)
14-Ene Wadi Al Dawasir-Harad
15-Ene Harad-Shubaytah
16-Ene Shubaytah-Harad
17-Ene Harad-Qiddiya


Stock Car Brasil
Corren Matías Rossi
26-Jul Goiânia I
22-Ago San Pablo I
23-Ago San Pablo Carrera del Millón
13-Set Londrina
03-Oct Cascavel I
04-Oct Cascavel II
17-Oct Velo Città I (Mogi Guaçu)
18-Oct Velo Città II (Mogi Guaçu)
07-Nov Curitiba I
08-Nov Curitiba II
22-Nov Goiânia II
13-Dic San Pablo III

Karting
WSK Champions Cup (OK, OK-Junior, KZ2)
2

WSK Super Master Series (OK, OK-Junior, KZ2)
0

WSK Final Cup (OK, OK-Junior, KZ2)
0

Winter Cup
1


Campeonatos Rotax
Rotax Winter Cup (DD2, MAX, MAX Jr)
0

Campeonatos IAME
Iame International Open
1
Iame X30 Euro Series

2

Iame International Final

1


CIK-FIA Kart Mundial
CI

CIK-FIA Torneos Europeos
Campeonato OK
2
Campeonato Junior (OK-Junior)
2 )


Campeonato KZ

2


Campeonato KZ2

1
Academy Thropy
(OK y OK-Junior)

1

Categorías Sudamericanas
FIA Sudamericano de Rally
26 a 29-Mar TransItapua (Paraguay)
23 a 26-Abr Argentina postergada
28 a 31-May Erechim
postergada
20 a 23-Ago Santa Cruz
postergada
19 a 22-Nov Del Atlántico (Uruguay)
Nota: (*) A confirmar
Porsche GT3 Cup Argentina
25-Mar Buenos Aires postergada
Más categorías Argentinas y Regionales
Rally Provincial Cordobés
07 y 08-Mar Jesús María
08-Nov Colonia Caroya

05 y 06-Dic-Almafuerte

a definir Gran Premio (c2)
Nota: (c2) Puntaje Coeficiente 2

Rally Federal
08-Mar San Antonio de Areco

29-Nov Balcarce
(rn)




Notas: (c2) con Puntaje Coeficiente 2 - (rn) junto al Rally Argentino
Turismo Pista
16-Feb Buenos Aires I
08-Mar Alta Gracia I (tc2)

17-Oct Buenos Aires I

18-Oct Buenos Aires II

21-Nov Buenos Aires III

22-Nov Buenos Aires IV
13-Dic Olavarría

Nota: (tc2) Comparte fecha con el TC 2000 - : (tr) con el Top Race
Rally Mar y Sierras
27 a 29-Mar Gral Madariaga susp.
21 y 22-Nov Castelli
suspendida
11 a 13-Dic A definir
Rally Santafesino
14 y 15-Mar Villa Eloisa suspendida
14 y 15-Nov Marcos Juárez

Nota: Marcos Juárez se considerará como primera fecha del 2021
Rally Catamarqueño
1

Nota: (n) Junto al Argentino
Rally Misionero
08-Mar Garupá
El 13 de Septiembre se canceló el resto del campeonato 2020
TC 4000 Santafesino
Car Show

0
Turismo 4000 Argentino
09-Feb Concep. del Uruguay
01-Mar La Plata I

17-Oct La Plata II
18-Oct La Plata III
15-Nov La Plata IV
05-Dic La Plata V
06-Dic La Plata VI
Home
Skype ID:
tynchososa


- Turismo Carretera
- Súper TC 2000
- TC 2000
- Top Race V6
- Top Race Series
- Turismo Nacional
- Fórmula Renault 2.0
- Rally Argentino
- Rally Cross Argentino
- TC Pick UP
- TC Pista
- TC Mouras
- TC Pista Mouras
- F.R. Metropolitana
- F. Renault Plus
- FIA Fórmula 4 Argentna
- Abarth Punto Comp.
- Rally Raid Argentino
- Master de Pilotos
- Karting Argentino
Motociclismo
- Motociclismo Nacional
- Moto Velocidad Arg
- Vuelta a la Tierra del Fuego
Actividad Zonal
Calendarios 2019
Calendarios 2018
Calendarios 2017
Calendarios 2016
Calendarios 2015
Calendarios 2014
Calendarios 2013
Calendarios 2012
Calendarios 2011
Calendarios 2010
Calendarios 2009
Calendarios 2008
Calendarios 2007
Argentinos en el Exterior
- Facu Regalia
- José María López
- Juan Ángel Rosso
- Hernán Fallas
- Julia Ballario
- Leandro Mercado
- Sebastián Porto
- Andrés González
- Ezequiel Iturrioz
- Luciano Ribodino  
- Diego Pierluigi
- Sergio Fasci
- PeCom Racing Team
- Facundo Della Motta
- Misión Argentina
- Juan Manuel Solorza
- Marco Solorza
- Carlos "Tatón" Cejas
- Alberto "Beto" Auad
- Fausto Grantón
- Carlos Javier Merlo
- Gilles Pagani
- José Balbiani
- Munchi´s Ford WRT
- Miguel Baldoni
- Hernán Bueno
- Matías Fernández
- Kevin Felippo
- Esteban Guerrieri
- Juan José Garriz
- Leonel Pernía
- Roberto Curia
- Facundo Conta
- Tango Rally Team
- Facundo Chapur
- Augusto Scalbi
- Facundo Crovo
- Camilo Echevarría
- Escudería ACA Arg.
- Maxi Baumgartner
- Pablo Pérez Companc
Triple Corona
- Rally de las Bodegas
- Rally de la Montaña
- 1000 Millas Sport
Internacionales
- Fórmula 1
- Fórmula E
- Fórmula 3 Sudam
- 500 de Indianápolis
- World Rally Car
- Rally Sudamericano
- Rally Cross Country
- Rally Dakar
Instituciones
- Automóvil Club
.. Argentino
- C. D. A.
- F. I. A.
- Co.Da.Sur
- F. I. Motociclismo
- C. A. M. O. D.
- Unión Latinoamericana
.. de Motociclismo
Todos los logos y marcas
son propiedad de sus
respectivos dueños.
Skype ID:
tynchososa
Home Contacto mail



© copyright 2006- 2020 - www.sportmotor.com.ar - Todos los derechos reservados. - Webmaster